27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Первый международный и межрегиональный форум деловых женщин проходит в Красноярске

photo 2024 03 05 13 58 03КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Одновременно с форумам будет вручена Первая международная премия «Леди в бизнесе».

Всего на форум, который проходит 5-6 марта в Красноярске, приехало 173 участника. Награды получат 106 женщин-предпринимательниц.

В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы формирования женщины как лидера, образ современной успешной женщины, понятие «женских профессий» на рынке труда и пр. Также участники обменяются положительным опытом реализации бизнес-проектов, интернет-развития и открытия стартапов.

О саммите рассказала первый вице-президент Красноярской ТПП, руководитель Совета по развитию женского предпринимательства Дарья Ковалёва: «Сразу скажу, что наш форум – событие уникальное. Участие принимают представили 14 регионов России: Хакасия, Иркутск, Тыва, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Новосибирск и ряд других. А также пяти стран мира: Индонезия, Казахстан, Монголия, Китай, Таджикистан».

Модератором столь солидной встречи стала ректор университета Торгово-промышленной палаты России, доктор экономических наук, заместитель председателя комитета ТПП России по образованию и социальной политике, профессор института менеджмента объединения Анна Палагина.

«Мир быстро меняется, и многие женщины теряют «точку опоры». Деловой женщине гораздо сложнее, потому что она должна не только построить карьеру, не только поддерживать свою компанию и коллектив, но и удерживать всех в ментальном здоровье. Не случайно президент России Владимир Путин объявил 2024 год - «Годом семьи». Задача деловых женщин не только профессионально работать, но и выстроить траекторию развития своей семьи!», - отметила она.

Заместитель главы города Красноярска Ирина Антипина  рассказала о Красноярске и развитии предпринимательства в нашем городе. Приведя статистику малого предпринимательства, она подчеркнула, что хотя руководителями компаний являются в основном мужчины, красноярские женщины, бесспорно, лидеры в создании новых малых компаний–стартапов.

К участникам обратился и президент Центрально-Сибирской ТПП Рафаэль Шагеев. Он  поздравил всех участниц с наступающим праздником 8 Марта и подчеркнул, женщины всегда отличаются своей целеустремлённостью: «Женщины умеют планировать с молодости, потому что отвечают за семью, заботу, за дом - за всё! Женщины видят не только главную цель, но и все детали и нюансы. Очень важно – женщины в работе держат своё слово, выполняя то, что обещали. Поэтому первое качество женщин - надёжность в решении вопросов.

Второе качество - творчество. Женщина получает информацию, быстро обрабатывает её и выдает результат.

Более того, леди умеют договариваться: женщина - человек мира, поэтому всегда переходит в отношениях к примирению, а не к войне. Женщины  - за целеустремлённость, за результат, за решение конкретного дела», - подчеркнул Шагеев.

Своим мнением поделилась с корреспондентом НИА участница форума Елена Шестак – нейропсихолог,  член красноярской организации «Женщины России», президент ассоциации скандинавской ходьбы Красноярского края: «Мы пришли поучаствовать в обсуждении тем Форума. Такое активное общение очень полезно для развития нашего дела. Здесь можно поделиться опытом и наладить деловые контакты».

6 марта программа продолжится совместным Заседанием по обмену лучших практик  Совета по развитию женского предпринимательства Союза «ЦС ТПП» (Красноярский край) и Комитета по развитию женского предпринимательства ТПП Республики Хакасия. После этого состоится Церемония награждения Первой  Международной премии «Леди в бизнесе».

 

Фото: НИА



Мы в популярных социальных сетях