28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярским водителям напоминают об аккуратном вождении во время образования снежного наката на дорогах

centr mart snegКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Из-за снегопада на проезжей части образуется снежный накат, что усложняет дорожную обстановку в городе и на трассе.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что им следует соблюдать правила безопасного вождения в гололёд. Прежде всего, в критических ситуациях нельзя совершать никаких резких движений. Необходимо соблюдать дистанцию, при торможении заранее снижать скорость. Если машину повело, следует аккуратно крутить руль в сторону заноса.

Следует быть предельно внимательными при проезде остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и путепроводов.

Также автолюбителям советуют закладывать больше времени на дорогу и выезжать заранее, чтобы не торопиться и не нарушать скоростной режим.  

Быть начеку в особенности следует при движении на автодороге Р-257 «Енисей», где большое количество затяжных спусков, подъемов и поворотов. Водителям большегрузов необходимо учитывать технические характеристики транспортных средств и погодные условия при выборе скоростного режима и маневрирования, сообщают в ГИБДД.  

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало о бушующей метели в краевой столице. 



Мы в популярных социальных сетях