28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Российские планирующие авиабомбы стали особенно пугающими для ВСУ

dhjfykgulКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Российские планирующие авиабомбы успешно доказали свою эффективность в спецоперации и стали значительным вызовом для армии Украины (ВСУ), как сообщает американский YouTube-канал "Defense TV". Журналисты утверждают, что дальность полета этих бомб составляет до 70 километров.

В видеоролике утверждается, что ВКС России активно применяют авиабомбы, оснащенные универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК), а степень опасности для противника возрастает из-за дальности полета этих боеприпасов.

«Планирующие авиабомбы стали источником боли для Украины...Они стали особенно пугающими для ВСУ», - уточнили авторы канала.

Известно, что с февраля 2024 года в России началось массовое производство авиабомбы ФАБ-3000 с тротиловым фугасом. Об этом доложили министру обороны России Сергею Шойгу в ходе его посещения оборонно-промышленных предприятий Нижегородской области. Последняя модель авиабомбы может быть сброшена с высоты 16 километров и достигает максимальной скорости полета 1200 км/ч, отмечали инженеры.



Мы в популярных социальных сетях