29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Педагоги пос.Хатанга проведут месячник по финансовой грамотности для детей и родителей

uDlCsRUy63E copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 37 педагогов пос.Хатанга прошли курсовую подготовку на тему «Формирование финансовой грамотности во внеурочной деятельности». Обучение проводилось на базе Школы-интерната.

В ходе проведения курсовой подготовки слушатели решали вопросы о возможностях внедрения финансовой грамотности во внеурочной деятельности, привлечения родителей, организации сетевого взаимодействия с ведомственными учреждениями, которые находятся на территории пос.Хатанга.

Кроме того, методист Регионального центра финансовой грамотности Светлана Перепелица провела деловую игру на тему «Семейный бюджет», где участники смогли познакомиться с основами ведения семейного бюджета.

Участники предложили проводить мероприятия в виде квестов и квизов. А также провести месячник по финансовой грамотности для детей и родителей, где они смогут выступить волонтерами и организовать обучение для учеников младших классов, рассказали в краевом Региональном центре финансовой грамотности.



Мы в популярных социальных сетях